Главная / Новости / Выставка-экспозиция "Где куклы так похожи на людей"

Выставка-экспозиция "Где куклы так похожи на людей"

В детской библиотеке им.З.И.Воскресенской оформлена  выставка - экспозиция « Где куклы так похожи на людей».  Она  предполагает знакомство и с героинями произведений  и с их точной копией  - куклами, которых коллекционирует с раннего детства читательница нашей библиотеки – Бугакова Алёна.

Одежда каждой куклы воссоздана вручную. Шляпки, пышные юбки, кружева, веера!  Время от времени экспонаты с выставки оживают и начинают "рассказывать" о себе и о своем времени. Сонечка Мармеладова, Анна Каренина, булгаковская Маргарита , Мэри Поппинс, мадам Бовари и другие открывают  целую эпоху, про которую писали авторы прошлых веков.

Самые красивые дамы, чудесные наряды, миловидные лица, превосходные аксессуары никого не оставят  равнодушным и у всех появится желание взять с полки книги Ф.Достоевского, Л.Толстого, М.Булгакова, Флобера ,Памелы Трэверс …

Приглашаем всех посетить  уникальную выставку! Это действительно интересно, познавательно и приносит эстетическое удовольствие!

Выставка будет действовать с 24 декабря 2014 года.