Главная / Новости / Выдумщик и рассказчик совершенно очаровательный

Выдумщик и рассказчик совершенно очаровательный

Литературный час, посвящённый 95- летию И.Ф. Панькина прошёл в городской библиотеке № 1 для учащихся Гимназии Свои лучшие произведения он создал в Туле, став классиком русской литературы. Его книгами сказового жанра зачитывались и дети, и взрослые.

В преддверии Дня матери библиотекари познакомили ребят с «Легендой о матерях», написанной Иваном Фёдоровичем. Это произведение пробуждает в душе ребёнка чувство справедливости, глубокое уважение к труду, к материнской самоотверженности и бескорыстию. А самое главное любовь к  той, что дарует жизнь и силу. Библиотекари напомнили детям, как важно для каждой мамы вовремя сказанное доброе слово, внимание и благодарность.