Главная / Фото и видео / Встречи с писателями и поэтами в Год литературы

Встречи с писателями и поэтами в Год литературы

В ЦГБ состоялось расширенное заседание членов Фракции ВПП «Единая Россия» депутатского корпуса Узловского района с литераторами (Присутствовали руководитель и секретарь узловского литературного объединения «Луч»В.И. Родионов, Е.В. Скоропупова).

Круглый стол «Большая литература больших и малых городов» с участием Дмитрия Егоровича Ракитина, члена Союза писателей России, члена Союза журналистов России, лауреата премии Толстого и Я. Смелякова(ЦГБ).

Творческий вечер узловского поэта Евгения Ширшова «Я городской, но только на бумаге» (ЦГБ).

Презентация электронной книги «Секрет небосвода» И. Луданова,  студента Литературного института, молодого писателя, нашего земляка.

Неделя детской и юношеской книги:

Прошли поэтические встречи с узловскими поэтами: В.А. Полянских, Галиной Рябовой,   Скоропуповой,   И.И. Знаменской, И. Сарочевым.

В ЦГБ состоялась встреча с Павлом  Басинским, писателем, членом Союза российских писателей, литературоведом, литературным критиком, членом Академии русской словесности, лауреатом Национальной литературной премии «Большая книга – 2010», литературным обозревателем «Российской газеты»

Встречи с тульскими литераторами

В ЦГБ прошла очередная встреча в диалог-клубе «Литературная среда». Ее гостями стали  тульские литераторы – С.И. Галкин, поэт, член Союза Российских писателей, долгие годы бывший ответственным секретарем Тульского областного отделения Союза Российских писателей;  Елена Геннадьевна Гаденова, поэт, член Союза Российских писателей, участник литературного объединения православных поэтов и писателей; Виктория Юрьевна Ткач ,поэт, член Союза Российских писателей, заведующая домом-музеем В. Вересаева, лауреат литературной премии «Золотое перо Тулы» и музыкант, исполнитель песен Сергей Григорьевич Плескун.