Главная / Новости / Всероссийская акция «Читай-страна»-в библиотеках города (0+)

Всероссийская акция «Читай-страна»-в библиотеках города (0+)

Посетившие центральную городскую библиотеку в этот день узловчане, приняли участие в увлекательной экскурсии, познакомились с обзором новинок, поучаствовали в  литературной эстафете «Читаем любимые строки». Звучали отрывки из произведений М. Зощенко «Аристократка» и «Не может быть», А. Чехова «Шуточка», А. Пушкина «Евгений Онегин».

В городской библиотеке №1 был проведён литературный квест, посвящённый М.Ю. Лермонтову. Его маршрут проходил по станциям «Слово о поэте», «Лермонтовская галерея», «Бородино», «Маршрутами поэта», «Узнай стихотворение», «Экранизация». Ребята заново открывали для себя поэта: узнавали факты его биографии,  по-новому взглянули на всем известное стихотворение, отметили на карте места, которые он посетил.   Наибольший интерес вызвала последняя станция: не так просто было определить по кадрам фильма произведение великого писателя.

Читатели детской библиотеки им. З.И. Воскресенской проверили свои знания по литературе, написав диктант «Читаю книгу – пишу диктант».

Для студентов техникума железнодорожного транспорта городская библиотека № 2 провела литературно-поэтический час «Иду на свет своей души», на котором присутствовал член Союза писателей России, руководитель литературного объединения «ЛУЧ»  В.И. Родионов Учащиеся познакомились с фактами  биографии и творчеством поэта, читали его стихотворения.