Главная / Новости / Вручены премии правительства Российской Федерации в области культуры за 2014 год

Среди лауреатов - писатели Андрей Битов (за книгу «Империя в четырех измерениях»)  и Павел Басинский (за книгу «Святой против Льва. Иоанн Кронштадский и Лев Толстой: история одной вражды»), кинорежиссер Георгий Данелия, продюсер Сергей Сельянов, художественный руководитель и директор Академического малого драматического театра - Театра Европы Лев Додин. Премии получили президент фестиваля «Золотая маска» Георгий Тараторкин, директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин. Высоких наград удостоены 57 человек.