Главная / Новости / Война не место для детей

Война не место для детей

В День  юного героя - антифашиста детская библиотека им. З.И. Воскресенской  провела урок мужества для учащихся 7 класса школы №17.

Участники мероприятия узнали об истории памятной даты, учреждённой в 1964 году Ассамблеей ООН и о своих сверстниках, погибших в застенках Ирана и Алжира Даниеле Фери, Фадыле Джамале. Ведущие  познакомили  ребят с примерами мужества  молодогвардейцев Краснодона. Школьники с большим  интересом слушали рассказ о пионерах-героях Великой Отечественной войны, которые, отложив недочитанные книжки и учебники, взяли в руки винтовки и гранаты. Мероприятие сопровождалось чтением отрывков из произведений, посвященных подвигам юных бойцов.