Главная / Новости / Вкусная тема в художественной литературе

Вкусная тема в художественной литературе

Накануне в читальном зале центральной городской библиотеки прошла первая в этом году встреча Диалог-клуба "Литературная среда". Шел разговор о книгах, в которых вкусно описываются традиции русского гостеприимства, русская кухня, различные блюда. Началась встреча с прослушивания белорусской сказки "Кисель". Среди обсуждаемых книг - произведения Н.В. Гоголя, В.А. Гиляровского, С.Т. Аксакова, "Лето Господне" И.С. Шмелева, "Степь" А.П. Чехова, "Открытие мира" и "Сыновья" В.А. Смирнова, "Третья охота" В.А. Солоухина и многие другие. Разговор шел в теплой дружеской атмосфере, во время обсуждения члены клуба часто делились собственными "кулинарными" воспоминаниями.