Главная / Новости / Выше только небо

Выше только небо

Знаменитого лётчика-испытателя, Героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова называют гением пилотажа, героем, богатырём, поэтом воздуха

Городская библиотека №2  для студентов II курса техникума железнодорожного транспорта имени Б.Сафонова провела экскурс в историю «Выше только небо», посвящённого 115- летию В.П. Чкалова. Ребята узнали много нового и интересного о его жизни и подвиге,  услышали  историю о беспосадочном перелёте Москва — Северный полюс — Ванкувер, о «чкаловской копеечке».  Страницы мультимедийной презентации, кадры видеохроники и выполнение различных заданий  помогли ребятам лучше запомнить легендарный образ.