Главная / Новости / ВИЧ опасен. Задумайся!

ВИЧ опасен. Задумайся!

Ко Дню Всемирного дня борьбы со СПИДом сотрудники центра правовой информации Центральной городской библиотеки с учащимися МБОУ СОШ № 1 провели урок предостережение.

В начале мероприятия школьники прикрепили красные ленточки к своей одежде, тем самым вместе с миллионами других людей по всему миру присоединились к тем, кто осознает актуальность проблемы СПИДа.

Для каждого человека главное не только владеть информацией о проблеме ВИЧ/СПИД, а реально использовать эти знания в жизни. Были рассмотрены такие вопросы: «Что же такое ВИЧ-инфекция и СПИД?», «Чем они отличаются?», «Как развиваются эти заболевания?», «Что может сделать каждый человек, чтобы предотвратить распространение ВИЧ-инфекции?». Ребята были проинформированы о статистике распространения этого заболевания в мире, России и нашей области, а так же узнали, какие нормативно-правовые документы регулируют юридические вопросы, связанные с ВИЧ/СПИД в Российской Федерации. На мероприятии были показаны видео-презентация,  документальные фильмы.