Главная / Новости / Выбор профессии – дело серьезное

Выбор профессии – дело серьезное

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Найти свой путь - это значит занять в обществе такое положение, которое позволит максимально раскрыть способности и возможности личности, гармонически сочетая индивидуальные потребности и интересы с общественными.

6 февраля  2017г. гор. библиотека №2 провела час профориентации  «Выбор профессии – дело серьезное» для учащихся 8-9 классов МБОУ «Центр образования №4». Мероприятие прошло в познавательно – игровой форме. Ребята узнали, какие существуют  типы и классы профессий, на какие отделы и группы они делятся, какие профессии в настоящее время востребованы на рынке труда, а также какие типичные ошибки совершают молодые люди при выборе профессии. Школьники активно принимали участие в беседе, отвечали на вопросы и выполняли различные задания (тесты, викторина, ребусы, пословицы и др.). В конце встречи они ознакомились с литературой по данной теме, а так же с памятками учебных заведений Тульской области.