Главная / Новости / Весёлые секреты Джанни Родари

Весёлые секреты Джанни Родари

В рамках проекта «Культурный норматив школьника» детская библиотека им. З.И. Воскресенской провела познавательно – игровую программу для учащихся 3 класса «Г» школы №17.

Школьники познакомились с биографией писателя и его творческой жизнью. Разделившись на две команды, они отправились в литературное путешествие по миру книг Джанни Родари. Дети побывали на различных станциях, где вспоминали героев сказок, разгадывали кроссворд, определяли, какому персонажу принадлежат забытые вещи, отвечали на вопросы мультимедийной викторины. За правильный ответ ребята получали жетоны-луковки. А ещё мальчишки и девчонки узнали «весёлые секреты» итальянского детского писателя. Теперь им известно «чем пахнут ремёсла», что бывает «небывалый дождь» из конфет, а дорога шоколадной и много других интересных фактов. Итогом мероприятия стало награждение команд Дипломами за 1 и 2 место.