Главная / Новости / Вечер памяти известного врача, районного хирурга Павла Ивановича Малеева.

Вечер памяти известного врача, районного хирурга Павла Ивановича Малеева.

28 ноября исполнилось бы 80 лет со дня рождения Павла Ивановича. К этой памятной дате центральная библиотека подготовила  удивительный вечер памяти замечательного хирурга.

В мероприятии  приняли участие коллеги, друзья, родственники, студенты и школьники – будущие медики, благодарные пациенты. Прозвучало много добрых слов и удивительных воспоминаний в адрес Павла Ивановича. Жизнь и труд врача тяжелы, но ни какая другая профессия не может приносить столько душевного удовлетворения. Что может сравниться со счастьем, которое испытывает хирург, победив в поединке смерть. Несмотря на такую ответственную профессию,  Павел Иванович был очень веселым компанейским и эрудированным человеком. У семьи Малеевых было много друзей с которыми любили отдыхать на природе. Павел Иванович прекрасно играл на гитаре, любил народные песни и романсы на стихи Сергея Есенина, которые прозвучали на вечере в исполнении А.Захарова. В конце вечера присутствующие в зале гости почтили память минутой молчания замечательного человека, отличного специалиста Хирурга от Бога.