Главная / Новости / Ваша служба и опасна и трудна

Ваша служба и опасна и трудна

В Центральной городской библиотеке прошел киновечер, посвященный 100-летию уголовного розыска России.

О том, что 5 октября каждый год отмечается День работников уголовного розыска, известно далеко не всем. Впрочем, и сама работа этих людей тоже не на виду. Поэтому о многих интересных фактах, связанных с деятельностью угрозыска, до сих пор мало что известно.

Сотрудники библиотеки подготовили историческую страничку с интересными фактами о прошлом уголовного розыска Российской империи и Советского Союза, напомнили лучшие кино- и телефильмы о работе сотрудников уголовного розыска, начиная с первого советского кинодетектива «Дело №306». Были показаны отрывки из таких известных картин, как «Дело пестрых», «Испытательный срок», «Рожденная революцией», «Бриллиантовая рука», «Зеленый фургон», «Следствие вели ЗнаТоКи» и других.