Главная / Новости / Вам знаком мышонок Пик?

Вам знаком мышонок Пик?

К 125 - летию со дня рождения писателя-натуралиста Виталия  Бианки. Сотрудники детской библиотеки им. З.И. Воскресенской провели для участников клуба «Светлячок» – воспитанников коррекционной группы детского сада № 10 литературный час.

На мероприятии дошколят ждало много познавательного и интересного. Ведущие познакомили ребят с жизнью «лесного сказочника», а затем все вместе заглянули на страницы «Лесной газеты» – самой знаменитой его книги. Громкие чтения рассказов «Мышонок Пик», «Книга зимы», «Музыкант» позволили маленьким читателям окунуться в таинственный и удивительно разнообразный мир Виталия Бианки. Мальчишки и девчонки наперебой отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины, участвовали в подвижных играх. Приятным сюрпризом для детей стал просмотр настольного театра по произведению писателя - юбиляра «Лесной колобок – колючий бок». Они с большим интересом слушали сказку и следили за героями театрализации. Участники клуба «Светлячок» с удовольствием разглядывали книги, представленные на выставке «Лесные полянки Виталия Бианки».