Главная / Новости / В Центральной городской библиотеке состоялся аналитический семинар-совещание библиотечных специалистов

В Центральной городской библиотеке состоялся семинар-совещание библиотечных специалистов «Анализ деятельности библиотек МКУК «УГЦБС» в 2017 году», на котором  были подведены итоги и намечены перспективы на 2018 г.

Открыла семинар директор библиотечной системы В.И. Соколова. Она озвучила основные задачи деятельности библиотек, подчеркнула необходимость более активного участия в социально- значимых проектах  и конкурсах разных уровней.

С анализом выполнения статистических показателей и основных направлений работы  выступили  заведующая  методико-библиографическим отделом И.А. Симонова, ведущий методист И.Д.Кузякина, заведующая отделом комплектования и обработки литературы Ю.Е. Бирюкова.

О справочно-библиографическом и информационном обслуживании читателей рассказала главный библиограф МБО И.В. Евлашкина.

На семинаре были даны методические рекомендации и практические советы, направленные на совершенствование деятельности библиотек в 2018 году.