Главная / Новости / В сектор краеведения Центральной городской библиотеки поступила новая книга Алевтины Бондаренко

Алевтина Петровна Бондаренко наша землячка. Ее произведения печатались в газетах «Металлист», «Знамя». Первые книги, адресованные детям, были прекрасно восприняты и взрослыми читателями. В 1980 году А.П. Бондаренко переехала в г. Коломна Московской области, где продолжила заниматься своим творчеством. Поэтическая фантазия автора нашла свое отражение и в живописи. Первая выставка картин состоялась в 1997 году в Коломенской библиотеке искусств. Книги Алевтины Бондаренко охотно читают и в Узловой, и в Подмосковье. Хорошим подарком читателям в канун «бабьего лета» стал новый сборник стихов «Осенняя палитра».

Где мокрых веток путанная вязь,

Там листья, словно бабочки, присели,

Но сорвались и стайкою взлетели,

Земного притяженья не боясь…», - такова осенняя картинка, представленная нам автором. В новом сборнике читатель познакомится с такими рубриками, как «Оранжевый полет листа», «Коломенские мотивы», «Мы памяти огонь не погасили», «Время раздумий» и другими. Эмоциональное воздействие на читателя окажут и иллюстрации, которыми богата книга.

Стихи Алевтины Петровны написаны простым и понятным языком. Они серьезные и весёлые, но при этом все интересные. Благодаря замечательным стихам А. П. Бондаренко читатели окажутся в нежном, сияющем всеми красками осенней палитры  мире, который раскрывается на страницах этой книги.

Приглашаем всех желающих в сектор краеведения познакомиться с новой книгой А.П. Бондаренко «Осенняя палитра».