Главная / Новости / В секторе краеведения Центральной городской библиотеки новое поступление-книга Владимира Горюшкина «Забавы ради»

Я живу в большой стране,

Все на свете рады мне,

Ну, а наша Узловая,

Как кусочек каравая.

Счастливы под мирным небом,

Воздух пахнет теплым хлебом,

Улыбаются цветы,

Узловая – это ты.

Здесь живут мои друзья.

Папа, мама, сестры, я.

Владимир Павлович родился 4 ноября 1949 года в Заполярье в г. Кандалакша Мурманской области в семье военврача. Рос и воспитывался в многодетной семье в атмосфере любви и заботы родителей. С детства Владимиру прививался интерес к умному, доброму чтению и духовным ценностям. В последующем семья переехала в г. Узловая. В 1966 году Владимир Горюшкин окончил среднюю школу №20 и поступил в Тульский политехнический институт, где получил специальность инженера механика.

Писать Владимир Павлович начал для себя и своих близких. И вот перед нами его творение – сборник «Забавы ради». В него  включены сказки «Красная шапочка», «Времена года» и стихи. За основу сказок взято устное народное творчество.

Сборник Владимира Горюшкина «Забавы ради» содержит его произведения за большой временной период. В книге каждый найдет для себя что-то забавное и занимательное.