Главная / Новости / В рамках Года литературы в узловских библиотеках начал осуществляться проект «В формате чтения».

Представляем  первого участника:  Марина  Николаевна Карташова, глава муниципального образования  Узловский район.

«Чтение - одно  из моих  любимых увлечений. Несмотря  на  занятость, всегда  нахожу время  для  хорошей  книги. Отдаю предпочтение философской  литературе.

Всегда с интересом читаю книги по истории нашего края. Советую землякам прочитать роман «Одиннадцатый класс» Анатолия Кузьмичева, в котором рассказывается о военной судьбе Узловой и узловчан. С какой любовью автор рисует наш город, знакомые улицы; читая роман, так и представляешь Дачную, Луговую, речку Любовку...

С удовольствием  читаю книги  Виктории  Токаревой. Разные сюжеты, разные истории, разные люди... Очень неплохо.  Прочитала, - и  улыбнулась, и погрустила, и задумалась. Качественная женская проза».