Главная / Новости / В рамках Дня молодого избирателя сотрудники Центральной городской библиотеки и библиотеки №2 провели познавательные мероприятия

Для подготовки молодежи к осознанному участию в избирательном процессе сотрудники Центральной городской библиотеки с учащимися МКОУ СОШ №7 провели Школу активного гражданина «Нам жить! Нам выбирать!», а библиотека №2 для учащихся 8-9 классов МБОУ «Центр образования №4 - деловую игру «Сегодня ученик – завтра избиратель»

В ходе проведения мероприятий школьники познакомились с основными терминами и понятиями избирательного права, узнали о процессе проведения выборов, порядке голосования, правилах заполнения бюллетеня. А также интересные факты из истории избирательного права не только России, но и других стран. Сотрудники ЦГБ показали видеофильм «История выборов в России», что значительно повысило эффект мероприятия.

Учащиеся школ активно отвечали на вопросы викторин, выполняли различные задания, с интересом участвовали в тестировании своих знаний по данной теме. В завершение мероприятий самые активные знатоки были награждены памятными сувенирами.

Ребята поняли, что изучение избирательного права позволит им правильно сформировать свою гражданскую позицию и сделать ответственный выбор в будущем.