Главная / Новости / В поисках кладовой солнца

В поисках кладовой солнца

Детская библиотека им. З.И.Воскресенской ко дню рождения писателя М.М. Пришвина провела экологический квест. Его участниками стали учащиеся 4 «Б» класса школы №17 (классный руководитель А.А. Псарёва).

Вначале мероприятия ведущие рассказали ребятам о жизни «певца природы» Михаила Пришвина и познакомили с  его произведениями. Прочитав рассказ «Дятел», четвероклассники охотно приняли участие в его обсуждении. Затем, разделившись на две команды, юные эрудиты отправились в путешествие по станциям.

Особый интерес вызвала остановка «Золотой луг», где ребятам было предложено вставить пропущенные буквы  в названиях цветов и растений, часто встречающихся в книгах Пришвина. На станции «Творческая» мальчишки и девчонки выступили в роли художников – иллюстраторов, создавая свои эскизы к произведениям писателя. А ещё им пришлось потрудиться, «распутывая» дорожки звериных следов, разгадывая лесные загадки, и, определяя на каких полезных растениях был настоян тот или иной напиток.

Участвуя в экологическом квесте, ребята отлично справились со всеми заданиями, проявив хорошее знание творчества Михаила Пришвина.