Главная / Новости / В нём вся душа России

В нём вся душа России

Сегодня отмечается столетний юбилей русского писателя Ф.А. Абрамова. Наследие писателя составляет более 150 художественных и публицистических произведений. В них, как в зеркале, отразились все основные перипетии отечественной истории ХХ века.

Городская библиотека №2 провела литературный час  для учащихся  МКОУ «Центр образования №4». Школьникам была представлена мультимедийная презентация о жизни  и творчестве Федора Абрамова. Ребята читали вслух трогательный  и эмоциональный рассказ «Потомок Джима», рассказывающий о собаке по кличке Дар породы доберман пинчер, о его преданности и безграничной любви к хозяину, о подвиге собаки во время блокады Ленинграда. При обсуждении книги  учащиеся говорили о том, что в любой,  самой бесчеловечной ситуации человек всегда должен оставаться человеком, быть честным перед самим собой, уметь признавать свои ошибки и не бояться высказывать благодарность за сделанное тебе добро.