Главная / Новости / В моей душе поет Греция

В моей душе поет Греция

Сотрудники детской библиотеки  им. З.И. Воскресенской провели литературно - музыкальную композицию «В моей душе поет Греция» для учащихся 7-В класса школы № 17. Интерес к этой стране с её тёплым климатом и богатой историей неслучаен, так как 2016 год был объявлен годом Греции в России и России в Греции.

Греция… эта страна привлекала и привлекает до сих пор путешественников всего света своей загадочностью, неповторимой  красотой и особенным колоритом. Древние греки, или эллины оставили народам мира богатое наследство: великолепные здания, прекрасные мраморные и бронзовые статуи и великие произведения литературы, которые люди читают и сейчас.

Ребята были приглашены в удивительное путешествие, с викторинами и заданиями на знание мифов и легенд Древней Греции. Окунуться в атмосферу Греции  учащимся  помог музыкальный видео–круиз «Путешествие по Элладе». А  что можно назвать душою Греции? Конечно же, лёгкий и грациозный танец сиртаки! Вниманию ребят был представлен видеоклип «Греческий танец сиртаки».

Наше путешествие закончилось, а для ребят всё только началось. Ведь ещё так много интересного можно узнать об удивительной, до конца ещё не познанной стране Элладе.