Главная / Новости / В мире животных Джеральда Даррелла

В мире животных Джеральда Даррелла

Миллионы людей на  всей планете очень уважают этого человека! Всю свою жизнь он посвятил животным. И первое слово, которое произнёс маленький Джеральд - zoo (зоопарк). Зоолог, доктор Айболит, писатель (написал 37 книг, снял 35 фильмов), основатель зоопарка, спасатель диких животных - это всё ДАРРЕЛЛ!

Для учащихся 5  класса школы № 22 сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской  провели литературно-познавательный час.

Ведущие рассказали ребятам о том, как много Д. Даррелл  путешествовал и любил животных так, что всю жизнь провёл с ними. В игровой форме дети  узнали много нового и интересного о  братьях наших меньших   и о странах, которые Даррелл  описал в своих книгах. Любое его произведение   -  маленькое чудо. Читая эти книги   просто невозможно оторваться, в чём убедились  мальчишки и девчонки. Открытием  для них было узнать, что неутомимый натуралист основал на острове Джерси  зоопарк. Воодушевившись этим, ребята из рисунков  создали  свой сафари-парк.