Главная / Новости / В мире дикой природы

В мире дикой природы

Сотрудники детской библиотеки им.З.И. Воскресенской подготовили  и провели для учащихся начальных классов школы №61 экологический праздник.

3 марта с 2013 года во всем мире отмечается  Всемирный день дикой природы, который призван напомнить о красоте флоры и фауны, учит человека жить в гармонии с окружающим миром и даёт возможность насладиться великолепием этого чуда.

Ведущие познакомили школьников с «Красной книгой» природы. Заглянув  на ее страницы, ребята узнали о редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растениях.  Совершив виртуальное путешествие  по самому первому в России Баргузинскому государственному заповеднику, учащиеся насладились  величием его нетронутой природы. Обзор книг детских писателей Ю.Дмитриева, О. Перовской, Э.Бакулиной вызвал у участников мероприятия неподдельный интерес. На протяжении всей праздничной программы юные натуралисты активно  принимали участие в экологических конкурсах и играх.