Главная / Новости / В листопаде октября

В листопаде октября

Настоящий праздник осени состоялся в детской библиотеке им. З.И. Воскресенской, куда были приглашены учащиеся 1 кл. школы №17.

В этот день она  наполнилась детским смехом и музыкой.

Как хорошо в гостях у осени

Среди березок золотых,

Подольше б золото не сбросили,

Стоял бы лес багрян и тих.

Осень пора щедрая, богатая, хлебосольная, на огородах созрели овощи, в полях хлеба, в лесах грибы и ягоды. Ведущая напомнила мальчишкам и девчонкам об основных приметах  этого времени года, а затем все поговорили  о том, как  встречают  золотую  пору животные, птицы и насекомые? Дети с удовольствием приняли активное участие в  викторине, отгадывали загадки, кроссворды. Все ребята были настолько  находчивыми, что не переставали удивлять своими познаниями об осени. Самым ярким моментом праздника стали игры: «Собери букет », «Осенняя фантазия», «Хоровод на лесной опушке». Увлекательное путешествие в неповторимый мир осенней природы не оставило равнодушным ни одного юного участника нашей встречи.