Главная / Новости / В гостях у рождественской сказки

В гостях у рождественской сказки

Зимние каникулы – любимая пора всех детей. Встреча Нового года. Рождество. Чарующие святки. От Рождества до Крещения – двенадцать дней радости и веселья. И, конечно же, время чтения рождественских сказок! Читателям детской библиотеки им.З.И. Воскресенской накануне Рождества Христова было интересно узнать об истории возникновения этого чудесного праздника и его вековых традициях. Приятным сюрпризом для ребят стало чтение доброй и сказочной истории Игоря Шляпки «Рождественская печалька». Эта красочная книга, оформленная яркими иллюстрациями, погружает в чарующую атмосферу Рождества. Она о дружбе, поддержке и заботе. С большим интересом дети познакомились и с другими произведениями, представленными на тематической выставке, оформленной в читальном зале библиотеки.