Главная / Новости / В городе моем моя судьба

В городе моем моя судьба

Чувство малой родины – одно из самых важных в жизни человека. Как океан собирает свои воды из рек и дождевых капель, так и страна складывается из небольших городков, сёл и деревень. Одним из таких городков является наша Узловая, город труженик, узел стальных дорог, основанный в 1873 году.

Есть края красивее, я знаю,

Но душой нисколько не кривя,

Я на них тебя не променяю,

Узловая - родина моя.

Так писал об Узловой известный поэт Владимир Сапронов.

Наша краеведческая выставка обращена ко всем, кто любит свой город и хочет больше узнать о его истории.

Книги, краеведческие дайджесты откроют вам неизвестные или забытые страницы развития и становления нашего города, расскажут о его замечательных людях, которые внесли свой заметный вклад в копилку истории города, познакомят с культурной, спортивной и литературной панорамой  Узловой.