Главная / Новости / В городской библиотеке №3 прошла читательская конференция по рассказу Виктора Астафьева «Фотография, на которой меня нет»

Творчество Виктора Астафьева автобиографично. Рассказ «Фотография, на которой меня нет» - это маленький эпизод из жизни писателя. Участниками конференции были шестиклассники МКОУ СОШ №2. Они узнали о жизненном и  творческом пути автора, пытались найти ответы на вопросы о ценности человеческой памяти, о любви к родному краю, о преданной дружбе. Зачитывались по ролям отрывки из рассказа на фоне музыкальных фрагментов и презентации. Завершилась конференция библиообзором  выставки  «Живой язык Виктора Астафьева».