Главная / Новости / День специалиста. Консультирует юрист.

День специалиста. Консультирует юрист.

В центре правовой информации центральной городской библиотеки состоялся прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи, который провела представитель аппарата Тульского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России» Мызникова Светлана Михайловна.

Пришедшие на прием  узловчане, среди которых были пенсионеры, инвалиды, специалисты из разных сфер деятельности, получили ответы на волнующие их вопросы, в том числе:

-          о льготах по чернобыльским удостоверениям;

-          о досрочном выходе на пенсию граждан, ранее проживавших в чернобыльской зоне с льготным экономическим статусом;

-          о налогах на землю и недвижимое имущество в Узловском районе;

-          о передаче доли наследства близким родственникам;

-         об оформлении дачных участков,

-         о переоформлении общедомового счётчика на отопление при переходе из одной управляющей компании в другую и др.

Узловчане получили компетентные разъяснения законодательства, консультации частного порядка и рекомендации последующих действий для разрешения сложных вопросов. Юридические консультации были оказаны в полном объеме и с высоким профессионализмом.