Главная / Новости / В будущее без вредных привычек

В будущее без вредных привычек

Сотрудники детской библиотеки им. З.И. Воскресенской провели урок-размышление с учащимися 9 класса школы №7.

Почти всё, что человек делает изо дня в день, можно считать привычками. Формируются они очень просто. При этом вредные всегда возникают быстрее, чем полезные. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, ребята рассуждали о проблеме табакокурения, алкоголизма и наркомании, о том, что подчиняя жизнь пагубным пристрастиям - теряешь свободу и себя как личность.  В ходе тестирования «Сможешь ли ты устоять?» подростки узнали, насколько сильна их воля, и могут ли они управлять своими желаниями.  Девизом встречи стала фраза - «Мы за здоровый образ жизни!».