Главная / Новости / В библиотеках прошли мероприятия, посвящённые Дню матери России

В библиотеках прошли мероприятия, посвящённые Дню матери России

В центральной городской библиотеке  состоялся концерт «Самая любимая на свете»,  в котором свои музыкальные поздравления всем собравшимся дарили Алексей Шаталин и участники школы вокала «Кантата».  В исполнении юных талантов звучали  трогательные и добрые песни о мамах, любви, дружбе. На вечере присутствовали члены районного Совета женщин, председатель которого Маргарита Звягина поздравила всех присутствующих в зале с праздником.

На литературно - музыкальную программу «Ласково тебя обниму», состоявшуюся в детской библиотеке им. З.И. Воскресенской, пришли  учащиеся 2 «А» класса школы №22  со своими мамами,  бабушками и папами. Ребята подготовили для своих самых дорогих и близких людей поздравления и подарки. Они показывали  сценки, читали трогательные  стихотворения, пели песни. В сопровождении весёлых мелодий дети дружно участвовали в увлекательных  играх и эстафетах, в которых  показали, какую неоценимую помощь они  могут оказать в уборке дома, приготовлении пищи. Задорно  мамины помощники занимались «стиркой белья», «готовили» вкусную и полезную кашу. Вместе с родителями  ребята отвечали на вопросы  сказочной викторины, отгадывали загадки. Восторг и заразительный смех вызвал конкурс, в котором мама собирала дочку в школу, а дочка - маму на работу. А ещё мальчишки и девчонки  писали  добрые пожелания своим мамам и бабушкам на маленьких сердечках, а затем соединили их в одно огромное материнское  сердце.  Праздник удался на славу, получился ярким и запоминающимся.