Главная / Новости / «Единым духом мы едины»

«Единым духом мы едины»

С 2005 года в нашей стране 4 ноября отмечается как День народного единства. Это праздник стойкости, силы и непобедимости нашего государства. Именно в единстве, единении народа - сила России.  Это не только праздник изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры. Помните лозунг победителей: держаться вместе, любить и помогать друг другу, уметь искренне прощать обидчика.

День народного единства также совпадает по времени с одним из наиболее почитаемых русской православной церковью праздников – Днем Казанской иконы Божьей Матери, с заступничеством которой предание связывает и изгнание интервентов.

Сотрудники центральной городской библиотеки подготовили ряд интересных конкурсов, посвящённых периоду смутного времени в истории России. Учащиеся 9-го класса МБОУ СОШ №1  приняли активное участие в увлекательной исторической игре, где вспомнили события тех далёких лет, отгадали анаграммы слов единство, патриотизм, интервенция, ополчение и дали их определение. Классный руководитель 9-в класса Мелёхина Е.Б. поблагодарила ведущих за интересное и познавательное мероприятие.