Главная / Новости / Урок памяти. «Холокост: помнить, чтобы не повторилось…»

Урок памяти. «Холокост: помнить, чтобы не повторилось…»

Для учащихся МКОУ СОШ № 2 сотрудники центра правовой информации центральной городской библиотеки провели урок памяти «Холокост: помнить, чтобы не повторилось…». Школьникам рассказали о  величайшем в истории преступлении против человечности - об ужасах в концлагерях Второй мировой войны. Их не оставил равнодушным рассказ о зверствах нацистов, о массовых расстрелах мирного населения. Мероприятие сопровождалось фото-презентацией, отрывками документальных видеоматериалов о лагерях  смерти «Освенцим», «Бухенвальд», «Равенсбрюк». Ребята почтили светлую память жертв Холокоста под песню «Бухенвальдский набат» в исполнении М.Магомаева.