Главная / Новости / Уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Григорьевна Фомина на базе центральной городской библиотеки провела второе занятие выездной правовой школы.

20 февраля Уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Григорьевна Фомина на базе центральной городской библиотеки  провела второе занятие  выездной  правовой  школы.

Вопросы, выбранные  для изучения, были продиктованы наиболее частыми обращениями, с которыми обращаются к Галине Григорьевне на личных и выездных приемах.

Первая  часть занятия  «Анализ отчетности управляющих кампаний» была посвящена теме выстраивания юридически грамотных взаимоотношений между жильцами многоквартирных домов и управляющими кампаниями. Ее осветила Елена  Викторовна Шмелева, представитель областной  общественной организации «Тульское общество потребителей».

Вторая часть  занятия коснулась актуального вопроса о защите прав потребителей в банковской сфере (кредитные организации),  с которой выступил Юрий Геннадьевич Жаворонков,  так же представитель областной  общественной организации «Тульское общество потребителей». Он объяснил присутствующим, как правильно рассчитать свои имеющиеся доходы, как рассчитываться с банками при оплате кредита,  чтобы кредит не был непосильной ношей.

В ходе мероприятия граждане смогли получить пояснения и правовые консультации по обсуждаемым вопросам.