Главная / Новости / Умер известный русский писатель Фазиль Искандер

Умер известный русский писатель Фазиль Искандер

Жизнь каждого писателя воплощена в его книгах. Фазиль Искандер -  крупнейший мастер современной прозы. Всенародную известность ему принесли сатирическая повесть «Созвездия Козлотура» и особенно роман -эпопея «Сандро из Чегема». За полвека было написано много других романов, повестей, рассказов, по которым снято несколько фильмов. В 2011 году, в день своего 82-летия, Фазиль Искандер заявил: «Я — безусловно русский писатель, много воспевавший Абхазию. По-абхазски я, к сожалению, не написал ничего. Выбор русской культуры для меня был однозначен».

С книгами Фазиля Искандера вы можете ознакомиться в центральной городской библиотеке.