Главная / Новости / Украсим мир цветами

Украсим мир цветами

В детской библиотеке им. З.И.Воскресенской  отметили невероятно красивый, нежный праздник Международный день цветка.

Именно в июне, молодом летнем месяце, происходит преображение Земли, когда немалая часть её покрывается разноцветным ковром самых разнообразных цветов. Примечательно, что в каждой стране выбирается своя эмблема. В России - это ромашка, символ любви и верности, символ русской природы. Познакомившись с многообразием  удивительных созданий природы  и прослушав  красивые легенды о них, участники мероприятия  включились в весёлые конкурсы и  игры. Увлекательное занятие по плетению венков в творческой мастерской вызвало у детей  неподдельный интерес.