Главная / Новости / У подвига нет национальности

У подвига нет национальности

Сотрудники городской библиотеки № 1 провели с  учащимися  МАОУ СОШ № 61 час толерантности

Школьники читали и обсуждали рассказы из книги А. Чаныша «Ради жизни».

Подвиг – это поступок человека, когда он проявляет смелость, готовность пожертвовать собой ради спасения других, Родины даже ценой собственной жизни, независимо от национальности.

Особенно ярко это проявилось во время Великой Отечественной войны, когда плечом к плечу защищали свою страну люди 151 нации и народности: рядовые и командиры, летчики и моряки, врачи и связисты. Героями Советского Союза стали  русские, украинцы, татары, казахи, армяне, грузины  и др.

В ходе мероприятия  учащиеся поняли, что мужество и героизм не имеют национальных границ.