Главная / Новости / Творческая встреча с поэтом Сергеем Киреевым

Творческая встреча с поэтом Сергеем Киреевым

«От литератора остаётся то, что он написал, и больше ничего, биография порой вообще никак на связана с тем, что отразилось на бумаге», - считает  русский литератор, как он сам себя  называет, Сергей Владимирович Киреев. И,  тем  не менее,  человек  интересной судьбы, освоивший  разные профессии, побывавший  в доступных и не совсем доступных местах  России и мира, хороший товарищ, умеющий ценить  дружбу, любовь и  все тех, кто  идет  с ним по жизни, щедро делится с читателями  на страницах своих книг яркими моментами  своей судьбы.

Автор  поэтических сборников  «Возле  Чистых  прудов», «Люди идут по дороге»  представил узловчанам  свое новое произведение - роман в стихах «Леонид Заманский: человек без страха». На  творческой встрече, которая состоялась в читальном зале Центральной городской библиотеки,  звучали отрывки из  романа, стихи  и песни  в  исполнении автора, известного тульского  поэта,  Члена  Союза  писателей РФ Валерия Ходулина, друзей и единомышленников С.Киреева, Заслуженного работника культуры  РФ  Лидии Серафимовны Смагиной.

В вечере приняли участие  глава  муниципального образования Узловский район Марина Николаевна Карташова, председатель комитета культуры Ольга Николаевна Потапова, которые поблагодарили  С.В. Киреева  и команду его соратников  за  творческое  сотрудничество  с Узловой и узловчанами.