Главная / Новости / Твой голос решает судьбу страны

Твой голос решает судьбу страны

В преддверии главного политического события 2018 года – выборов Президента РФ городская библиотека №2 провела час молодого избирателя  для студентов II курса Техникума железнодорожного транспорта им. Б.Сафонова.

Ребята познакомились  с основными понятиями избирательного права, узнали  о своих правах и обязанностях, о том, как получить и правильно заполнить избирательный бюллетень, где найти информацию о кандидатах, порядок голосования. Студенты активно участвовали в обсуждении данной темы, отвечали на вопросы викторины, раскладывали этапы избирательного процесса, разгадывали ребусы. Ребята пришли к решению, что именно от них самих зависит, насколько данное каждому право выбирать будет реализовано и поддержали предложение принять активное участие в предстоящих выборах.