Главная / Новости / Чудесами ты полна, наша Тульская земля!

Чудесами ты полна, наша Тульская земля!

В читальном зале городской библиотеки прошла игра -краеведческая шкатулка «Чудесами ты полна, наша  Тульская земля!»

В ней приняли участие мальчишки и девчонки из Детского оздоровительно-образовательного (спортивного) центра. Ребята познакомились с историей Тульского края и его брендами. Они дружно исполняли гимн туляков, собирали ружье, расшифровывали таинственные письмена, искали отличия в изображениях тульских самоваров, раскрашивали филимоновскую игрушку, показывали театр-экспромт по рассказам Л.Н. Толстого и отвечали на вопросы ведущих.

В ходе игры юные спортсмены узнали много нового и интересного, познакомились с книгами о чудесах Тульского края, продемонстрировали свои умения, навыки и эрудицию.

Ребятам была показана познавательная презентация и видеосюжеты.