Главная / Новости / Тульская область: от прошлого к настоящему

Тульская область: от прошлого к настоящему

В городской библиотеке № 1 открылась выставка, посвящённая 240-летию  Тульской губернии и 80-летию образования Тульской области

На ней представлены издания  по истории, географии губернии, книги о заслугах туляков в войне 1812 года. Далее можно ознакомиться с литературой о развитии края после образования Тульской области в 1937 году.  Страницы истории Великой Отечественной войны нашей малой Родины нашли свое отражение в документальной и художественной прозе.

Прекрасно иллюстрированные книги содержат хронику XX  и начала  XXI века (значимые события, экономическое развитие и перспективы области на будущее).

Читатели смогут также узнать о людях, прославивших  свой край. Это - трудовые династии мастеров-умельцев, благодаря которым наш край гордится знаменитыми ружьями и самоварами, гармонями и игрушками. Это писатели и художники с мировой известностью, выдающиеся спортсмены, военные, космонавты, музыканты, ученые.