Главная / Новости / Тот самый длинный день в году

Тот самый длинный день в году

75 лет минуло с тех страшных событий, когда в ночь на 22 июня 1941 года войска фашисткой Германии вероломно пересекли границу Советского Союза.

Почетными гостями  вечера стали Андрей Петрович и Дмитрий Петрович Давыдовы, представители станичного казачьего общества «Станица Богородицкая». Много лет занимаясь стендовым моделированием, они предоставили на выставку «Есть в памяти мгновения войны», разместившуюся в читальном зале, интереснейшие экспонаты – миниатюрные макеты военной техники и эпизодов Великой Отечественной войны. В конце вечера с интересной информацией о тульских казаках выступил казачий полковник, заместитель Верховного Атамана, Атаман Окско-Донского Округа «ВБКВ» В.В. Хрусталев. Также на вечере присутствовал Атаман Узловского станичного общества Узловского района Тульской области В.В. Константинов.

Стихи К. Симонова с большим артистизмом прочитал постоянный участник наших мероприятий А.И. Матковский.

На вечере вспоминали некоторые, казалось бы, незначительные эпизоды, которые, складываясь вместе, уже тогда обозначали нашу будущую Победу.