Главная / Новости / Толерантный Я в толерантном мире

Толерантный Я в толерантном мире

Студенты  «УМК»  познакомились с понятием толерантность, с историей её появления, с чертами присущими толерантному человеку, узнали значение этого слова в разных странах мира. Рассказ библиотекарей разнообразили слайдовая презентация, социальные видеоролики,  стихотворения,  а также чтение китайской притчи "Ладная семья».

Ребята оценили степень своей толерантности, ответив на вопросы теста, разобрали примеры конфликтных ситуаций и толерантное поведение жителей других стран.  Итогом мероприятия стал разноцветный цветок, на котором студенты путем проведения буквенного анализа данного слова написали основные черты, присущие толерантной  личности.