Главная / Новости / Жить в согласии с самим собой

Жить в согласии с самим собой

Городская библиотека №2 провела читательскую конференцию по книге английского писателя и драматурга Оскара Уайльда «Мальчик – звезда» для учащихся 5 класса МБОУ «Центр образования № 4».

Ребята познакомились с биографией автора, узнали,  когда и кому было посвящено данное произведение. Затем перешли к обсуждению самой сказки. Вопросов было много. Но самый главный – «В чем истинная красота человека?». Ответить на него школьники должны были в конце встречи. В ходе читательской конференции ребята активно работали с книгой, зачитывали наиболее яркие и запоминающие отрывки, делились своими впечатлениями, высказывали свое мнение о героях, их поступках и в целом о прочитанной книге.

В конце мероприятия учащиеся пришли к выводу, что человек красив только тогда, когда в нем сочетаются внешность и внутренние качества души, что истинная красота невозможна без доброты, милосердия, сострадания и добрых поступков.