Главная / Новости / В предприниматели б пошел, пусть меня научат

В предприниматели б пошел, пусть меня научат

Сотрудники правового центра центральной городской библиотеки для десятиклассников МБОУ СОШ № 1  провели информационный час «В предприниматели б пошел, пусть меня научат».  Ребята узнали историю развития предпринимательства на Руси, меценатства в  России, о выдающихся русских предпринимателях - основателях знаменитых купеческих династий: Демидовых, Морозовых, Рябушинских, Прохоровых  и др. Рассказ ведущих сопровождался фото-видео-презентацией.

О важности предпринимательской деятельности в наше время, о современном российском предпринимательстве,  в т.ч. в Узловском районе, о поддержке граждан, планирующих начать свой бизнес, проинформировал школьников  директор муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Узловского района  Тульской области Алексей Викторович Мещеряков.