Главная / Новости / Потребитель всегда прав!?

Потребитель всегда прав!?

С целью повышения правовой грамотности в области защиты прав потребителей с  учащимися МКОУ СОШ № 7  сотрудники центральной городской библиотеки заведующая ПЦПИ Юлия Серегина и библиотекарь отдела обслуживания Юлия Пряхина провели деловую игру «Потребитель всегда прав!?»

Школьникам подробно разъяснили статьи, регламентирующие права потребителей в случае обнаружения недостатков  в товаре и некачественно оказанных услуг.  Рассказали об особенностях возврата и замены технически сложных товаров, о грамотном составлении претензий.

Так как в этом году девиз Всемирного дня защиты прав потребителей «Потребительские права в цифровую эпоху», особое внимание было уделено вопросам предоставления полной и достоверной информации и правилам покупки в интернет – магазинах.

Также учащимся были показаны документальные видеоматериалы на выше указанную тему, что значительно повысило эффект мероприятия.