Главная / Новости / Террору скажем: НЕТ!

Террору скажем: НЕТ!

Сотрудники Центральной городской библиотеки провели в МКОУ СОШ №7 информационный час «Террору скажем: НЕТ!», на котором говорили о международном терроризме, о крупнейших группировках и об опасных, страшных последствиях их преступлений.

Терроризм многолик… и может нанести удар в самый неожиданный момент в самом неожиданном месте. К террористическому акту невозможно подготовиться заранее. Невозможно запомнить рекомендации на все случаи жизни. Важно понять общие принципы обеспечения безопасности своей жизни.

В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов, как «терроризм», «международный терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Ученикам были показаны слайд презентация и видео хроника ужасающих террористических событий, рассказано, что нужно делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.