Главная / Новости / Театры бывают разные

Театры бывают разные

Вторая встреча клуба «Театральный дворик» в центральной городской   библиотеке была посвящена разным видам театров.

Слово "театр" переводится с греческого языка и как "зрелище", и как "место для зрелищ". То есть театр - это: то, что зритель смотрит и то, где зритель смотрит.

Театры старинные и современные, театры без актеров и театры зверей, театры драматические и музыкальные – путешествие в мир Мельпомены было насыщенным и интересным. Гости Театрального дворика узнали, почему башенные часы тоже можно отнести к театрам, когда появились кукольные театры, в каком театре самая большая сцена в мире и множество других интересных фактов.