Главная / Новости / Театр уж полон

Театр уж полон

195 лет назад родился русский драматург Александр Николаевич Островский

Его произведения принадлежат как миру литературы, так и миру театра. Связь эта неразрывна, нельзя себе представить ни тот ни другой вид искусства без  «Грозы», «Снегурочки», «Бесприданницы»  и других произведений.

О том, что русский театр в современном понимании начинается именно с Островского (он создал театральную школу и концепцию театральной постановки), о пьесах, в которых  рассматриваются обычные жизненные ситуации самых обыкновенных  людей, о биографии самого автора и многообразии его творчества  услышали собравшиеся в городской библиотеке №1. Красочным дополнением к мероприятию послужили видеоматериалы о жизни Александра Николаевича и фрагменты его пьес.