Главная / Новости / Театр учит жизни

Театр учит жизни

Театр, несомненно, ближе всего литературе. Всегда. А в рамках  Года театра такое «сближение» еще более логично, оправданно и выливается порой в очень интересные формы.

Городская библиотека №4, Городской Дом культуры «Ровесник» и Центр образования №14 организовали  «Поэтические встречи с детскими писателями». Что это? Миниатюры в стихах по произведениям А. Барто, Г. Остера, Б. Заходера, К. Чуковского.  Вроде бы знакомые с раннего детства герои предстали перед юными зрителями в иной «версии», в исполнении сверстников. Маленькая Мура трогательно поливала туфельку, уговаривая ее расти. Заинька остался «паинькой» и призывал зверюшек перестать проказничать, а «страшная» Закаляка, как всегда, мало кого напугала. Наоборот. Первые театральные пробы стали для первоклашек ненавязчивой и забавной «напоминалочкой» о простых житейских правилах. И возможностью самоутвердиться.

Так по-доброму спокойно, снисходительно и заботливо учить жизни могут великие.  Это понимают организаторы «встреч», планирующие продолжить плодотворное и увлекательное сотрудничество.